"СмоленскАтомЭнергоСбыт": главная задача - работа на благо клиентов

Добавил SmolenskAtomEnergoSbyt 3375 дней назад в категорию Общество

Подводя итоги 2014 года, директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Светлана Сухорученкова сообщила, что с 1 июня 2014 года АО «АтомЭнергоСбыт» получило статус гарантирующего поставщика на территории Смоленской области. С первых дней работы в регионе компания особое внимание уделяет выстраиванию конструктивных взаимоотношений с потребителями и органами власти всех уровней.
Основной задачей при смене гарантирующего поставщика в переходный период стало качественное и своевременное проведение договорной кампании в установленные законодательством сроки. С этой задачей филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» успешно справился.
Во всех 27 районах Смоленской области функционируют участки филиала, созданы 5 межрайонных отделений. В настоящее время в Смоленске работает два Центра обслуживания клиентов филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». Первый расположен по знакомому многим смолянам адресу ул. Шевченко, д.86; второй по новому адресу ул. Памфилова, д.5.
- Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» стремится сделать обслуживание своих потребителей максимально удобным. Обратившийся в участок лично или по телефону потребитель получит подробные консультации нашего квалифицированного персонала по всем вопросам, связанным с энергоснабжением, в том числе по состоянию лицевого счета, начислениям за электроэнергию и способам ее оплаты, - отметила Светлана Сухорученкова.
На сегодняшний день филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» обслуживает более 460 тысяч жителей Смоленской области и более 11 тысяч юридических лиц. За 2014 год в дома смолян и на предприятия было поставлено свыше 2 миллиардов кВт▪ч электрической энергии.
Качественное и бесперебойное энергоснабжение населения Смоленской области – одна из ключевых задач, стоящих перед гарантирующим поставщиком.
В областном центре давно сложилась непростая ситуация с задолженностью управляющей компании «Жилищник» за электроэнергию перед всеми поставщиками ресурсов, в том числе – и перед поставщиками электрической энергии. Общая задолженность «Жилищника» за потребленную электроэнергию в январе 2015 года превысила 160 млн. рублей, и большая ее часть тянется за компанией уже несколько лет.
В настоящий момент управляющая компания «Жилищник» не в состоянии рассчитаться по долгам за электроэнергию, и единственно возможным выходом из сложившейся ситуации является принятие потребителей на прямое обслуживание гарантирующим поставщиком. Понимая свою высокую ответственность за бесперебойное обеспечение электроэнергией всех групп потребителей, жителям областного центра, обслуживаемым этой управляющей компанией, предложено заключить договоры с филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт».
- Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» заверяет всех жителей города, обслуживаемых ранее управляющей компанией «Жилищник», в том, что принятие на обслуживание к гарантирующему поставщику не повлечет за собой никакого увеличения цен на электроэнергию, а все вопросы, которые, может быть, возникнут по поводу прямых расчетов, будут решаться нами в оперативном порядке – сразу при обращении потребителей к нам, - подчеркнула директор филиала.

Первые счета от ОА «АтомЭнергоСбыт» жители Смоленска, ранее оплачивавшие электроэнергию в адрес управляющей организации «Жилищник», получат уже в начале февраля 2015 года.

В планах развития компании в 2015 году - дальнейшее взаимоотношение с клиентами, создание максимально комфортных условий обслуживания населения Смоленской области.

- Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что задачи, стоящие перед филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт» на 2014 год, выполнены. В предстоящем периоде у нас намечены не менее важные и ответственные планы по развитию компании, предоставлению нашим клиентам широких сервисов и услуг. Мы готовы к работе в режиме открытого диалога с органами власти, всеми организациями, общественными объединениями и, в первую очередь, жителями Смоленской области, - подчеркнула в завершении пресс-конференции Светлана Сухорученкова.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь