Смолянина будут судить за кражу с банковской карты знакомой
http://www.moyareklama.ru - Добавил pinetka в категорию Происшествия

Следственное управление городского УМВД направило в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя областного центра в краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.
В конце августа прошлого года жительница областного центра получила смс о том, что с ее банковской карты снято около 17 тысяч рублей. Женщина решил проверить карточку и, обнаружив, что ее нет, заявила в полицию.
Сыщики выяснили, с какого банкомата были сняты денежные средства, а записи с видеокамер помогли установить подозреваемого, который вскоре был задержан. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело.
Выяснилось, что парень был в гостях у знакомых в квартире по улице Шевченко. Хозяйка дома попросила его сходить в магазин и дала ему свою банковскую карту, сообщив пин-код. Мужчина снял нужную сумму, купил в магазине продукты и затем вернул карту хозяйке. Позже, когда молодой человек уходил домой, он увидел, что банковская карточка лежит без присмотра на тумбе в прихожей. Не удержавшись, умыкнул ее и снял в банкомате около 17 тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе УМВД области.
Источник: ИА "Cобытия"
Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
Добавить комментарий