Чтобы охота была удачной

Добавил tanechka 3367 дней назад в категорию Pазное

Для любителей охоты ее открытие является долгожданным праздником. Чтобы он удался и не принес разочарование, необходимо неукоснительно соблюдать основные правила.

Фактором, способным основательно испортить настроение является введение временного запрета, или перенесение даты открытия. Но это относится только к законопослушным охотникам, браконьерам наплевать на все.

Также очень важно правильно выбрать прицелы для охоты. Посмотреть их можно на сайте hunter.ru.

К вопросу выбора места охоты необходимо отнестись ответственно и внимательно. Перед началом охоты необходимо посетить свои постоянные места, ежели, такие у вас имеются. С момента последнего визита полевые дороги могут уже и вовсе не быть дорогами. Они могут оказаться затопленными, заваленными, размытыми паводком или дождями. Тогда, когда до контрольного момента совсем не будет времени, придется их расчищать или искать новые пути подъезда. Для будущей стоянки так же необходимо выбрать место.

Большинство любителей охоты ездят компанией. Важно, чтобы это были знакомые не первый день вам люди. В сплоченном коллективе каждый знает характер и привычку товарища, понимает его с полуслова. Присоединяясь к незнакомой компании, стоит хорошо подумать над этим.

Большим плюсом на открытии послужит специально обученная охотничья собака, ведь только она способна найти раненую дичь в камышах. Без нее вам не найти и половины своих трофеев, надежно спрятанных в густой заросли вдоль озер. Собака без проблем достанет дичь из воды и болота, найдет ее в кустах и камышах. Большинство пород легавых быстро найдут и подадут утку – лайки, спаниели, дратхаары.

Мало кто, встречает сезон на «сухую». Пропустить с друзьями рюмочку вечером у костерка – вполне нормальное явление. Плохо, когда прибывшая на место компания, даже не расчехлив ружей, первым делом раскупоривает бутылку.

Отдельно об экипировке. Чувствовать себя комфортно, позволит лишь легкая и не мешающая движениям одежда, выбор и цены которой, представлены в изобилии. Не будет лишней сменная обувь и пара тонких носков. Отдыхать в палатке и спальном мешке гораздо удобнее, чем на сидении в салоне автомобиля. Насекомые во время отдыха доставляют массу хлопот, превращая его тем самым в пытку, поэтому заранее следует дополнить аптечку средствами для защиты от них.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь