Изысканный стиль - Модерн

Добавил tanechka 3362 дня назад в категорию Pазное

Модернистская гостиная

Гостиная – сердце любого дома, где можно спокойно отдохнуть или провести деловую встречу. Оформить это помещение можно абсолютно в любом стиле, опираясь лишь на предпочтения и вкусы его хозяев. Главное, чтобы в комнате ощущался уют, комфорт и гармония. Если хочется создать нечто оригинальное и современное, то стиль модерн идеально подойдет для этой цели.

Главное в стиле

Для модерна характерны природные мотивы, игра цвета, наличие плавных изгибов, отсутствие прямых углов. В декорировании стен можно выбрать ткань или обои с рисунком, изображающим растительность. Декоративная штукатурка мягких, успокаивающих тонов придаст интерьеру эстетичность наряду с потолочной росписью или лепниной.

Мотивы природы помогут расслабиться после рабочего дня, а спокойные тона интерьера и изображения природы вдохнут в хозяев квартиры новые силы.

Интерьер модерна

Вся мебель в стиле модерн не лишена простоты и функциональности, подчеркнуть это может шелковая или атласная обивка с элементарными узорами и изящная фурнитура. Обязательный атрибут мебели – изогнутые ножки. Истинные ценители этого стиля специально приобретают мебель итальянского производства, которая обладает авторской неповторимостью и практичностью. Большое зеркало в кованой раме, органично впишется в модернистский интерьер.

Аксессуары следует подбирать аккуратно, ведь лишняя мелочь может испортить желаемое представление о стилевой принадлежности комнаты. Совершенными вариантами для завершения образа интерьера, послужат длинные стеклянные вазы, статуэтки, живые цветы.

Для усиления эффекта аксессуары можно подобрать в антикварном магазине. На винтажных стеллажах и полках, можно разместить книги, красивые вещи, любимую коллекцию, словом, те предметы, которыми гордятся хозяева квартиры.



Добиться уюта и комфорта в гостиной помогут светильники. Люстра в виде раскрывающихся цветков оставит яркий отпечаток в памяти приходивших гостей, а точечные светильники по углам потолка создадут сказочную романтическую атмосферу и зрительно увеличат пространство комнаты. Светильники потолочные в стиле модерн — незабываемая игра света. Приобрести их можно в компании lampa.kiev.ua.

Оформление пола, безусловно, должно сочетаться с общей идеей гостиничного дизайна, поэтому желательно выбирать напольные покрытия натуральных природных оттенков, например, дерево.



Гостиная в стиле модерн – признак изысканности и безупречного вкуса домовладельца. Рациональные и неординарные личности примут всю красоту современного стиля и будут ощущать себя комфортно и душевно, находясь в главной комнате собственного дома.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь