Первые миллиарды в бюджет от смоленских таможенников

Добавил press.customs67 3361 день назад в категорию Бизнес и экономика

В январе 2015 года смоленскими таможенниками в государственный бюджет перечислено свыше 7,3 млрд. рублей, что на 900 млн. рублей больше, чем в январе 2014 года. А вот количество оформленных деклараций на товары (ДТ) уменьшилось на 3 тысячи и составило 9,1 тыс. ДТ. Декларации по импорту составляют 94% .

Таможенные операции в зоне деятельности Смоленской таможни совершали 975 участников ВЭД, их внешнеторговый оборот составил 535,9 млн. долл. США. В январе прошлого года эти цифры составляли соответственно 1162 участника ВЭД и 805,4 млн. долл. США.

С учетом внешнеторгового оборота первая пятерка основных стран партнеров по импорту в сравнении с январем прошлого года осталась неизменной. По-прежнему это - Германия, Китай, Польша, Италия, Франция. Единственное отличие в том, что Китай и Польша, а также Франция и Италия поменялись соответственно местами.

А вот среди стран партнеров по экспорту все существенно изменилось. Сегодня первая пятерка стран партнеров выглядит так: Таиланд, Польша, Литва, Украина, Германия. Год назад она выглядела следующим образом: Украина, Молдавия, Италия, Узбекистан, Сербия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь