В столице поймали и привезли в Смоленск охотившегося на школьниц педофила

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica в категорию Происшествия

Маньяка, долгие годы насиловавшего девочек в нескольких регионах, включая Смоленщину, задержали в Москве. Мужчину доставили для проведения следственных действий в нашу область, где он совершил больше всего преступлений.

В Москве с привлечением спецподразделений прошла операция по задержанию 50-летнего местного жителя, который выслеживал школьниц возле учебных заведений, похищал их, увозил в лес на машине и насиловал. Мужчине вменяют пять эпизодов преступлений сексуального характера в отношении девочек в возрасте от 12 до 15 лет на территории Липецкой, Смоленской и других областей.

"В ходе обыска у подозреваемого были обнаружены предметы, подтверждающие его причастность к совершению указанных преступлений. Согласно результатам проведенного криминалистами Главного управления криминалистики СК России ДНК-исследования, биологические следы, изъятые с мест происшествий, принадлежат задержанному", - сообщили в СК РФ России.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Как стало известно "Московскому комсомольцу", педофил скрывался под маской благопристойного семьянина-москвича, отца маленьких детей. Сейчас его уже увезли в Смоленскую область, на которую приходится больше всего совершенных преступлений, потому что здесь у извращенца была своя строительная фирма и он чаще всего приезжал по делам.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь