Снова среди призеров

Добавил press.customs67 3359 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Центральным таможенным управлением подведены итоги конкурса на лучший коллектив таможенных органов ЦТУ по итогам работы в 2014 году. В номинации «Лучший коллектив внутренней таможни» Смоленская таможня заняла 2-е место. Ранее она уже занимала 2-е место по итогам работы за 2010 и 2011 года, а по итогам работы за 2012 год была признана победителем конкурса. И вод год спустя вернулась в число призеров конкурса.

При подведении итогов учитывались показатели по различным направлениям деятельности таможенных органов, в т.ч. характеризующие не только экономические показатели и правоохранительную работу, но и социальный аспект деятельности коллективов.

Смоленской таможней в 2014 году в бюджет перечислено 117,8 млрд. рублей таможенных платежей и оформлено 186,5 тысяч деклараций на товары (ДТ). Это позволило превзойти показатели 2013 года, которые составляли соответственно 101,5 млрд. руб. и 179 тыс. ДТ. По этим показателям Смоленская таможня уверенно занимает 2-ое место среди таможен ЦФО после Московской областной таможни. Кроме того, в 2014 году смоленскими таможенниками выявлено 60 фактов совершения различных преступлений в таможенной сфере, возбуждено 940 дел об административных правонарушениях. Наложено штрафных санкций на сумму более 23,7 млрд. рублей.

Не снижают темпов работы смоленские таможенники и в 2015 году. С начала этого года оформлено более 14,4 тыс. ДТ, в бюджет перечислено более 11, 4 млрд. рублей, что на 2,4 млрд. руб. больше чем за аналогичный период прошлого года. За данный период таможней выявлено 8 фактов совершения преступлений, совершенных в таможенной сфере, возбуждено 66 дел об административных правонарушениях, наложено штрафных санкций на сумму более 8,2 млрд. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь