Выплаты от государства неработающим беременным женщинам в 2015 году

Добавил tanechka 3346 дней назад в категорию Pазное

Многие беременные женщины, оставшиеся по какой-либо причине без работы до беременности или во время неё, задаются вопросом о том смогут ли они получить поддержку от государства в такой не простой период своей жизни.

Если будущая мама не работала до беременности или уволилась в этот период, то она не может рассчитывать на пособие по беременности и родам, а также пособие, выплачиваемое женщинам, которые встали на учёт в женской консультации в срок до 12 недель. Однако, есть исключения: 1) пособие назначат, если увольнение беременной произошло в связи с ликвидацией предприятия или индивидуальный предприниматель, у которого работала такая женщина прекратил свою предпринимательскую деятельность; 2) полагается пособие женщине-студентке, обучающейся на очной форме обучения или заочной, причём не имеет значения на какой — платной или бюджетной — основе она учится.

Неработающая беременная женщина получит пособие, выплачиваемое единовременно при рождении ребёнка, составляющее 14497, 80 р. Ей полагается материнский капитал в сумме 453026 р. после того как ребёнку исполнится три года. Будущая мама сможет получать ежемесячные выплаты на ребёнка в сумме 2718,34 р., если ребёнок первый и 5436,67 р., — второй. Выплачивается пособие на родившегося ребёнка также единовременное, но за счёт региональных бюджетов (например, в Московской области для первого новорожденного эта сумма составляет десять тысяч рублей., на второго малыша - двадцать тысяч., а на третьего - 30000 р.). Пособия ежегодно индексируются.

Обращаться нужно за пособием по месту работы папы.

Если папа тоже безработный, то необходимо обратиться молодым родителям в Управление социальной защиты населения, там, где прописаны папа или мама родившегося малыша. В зависимости от региона, можно обратиться за пособиями в отделение Фонда Социального Страхования своего региона. Списки документов, подаваемых для получения пособий, отличаются и их лучше уточнить по месту обращения.

Хотите приобрести котел фирмы виадрус по приемлемой цене? Котлы виадрус представлены на сайте gorvozduh.ua. Здесь вы сможете их купить по выгодной цене. gorvozduh.ua - это интернет-магазин Горвоздух.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь