Стипендии лучшим

http://admin.smolensk.ru - Добавил smol в категорию Наука

В преддверии Дня учителя в здании Администрации области состоялось вручение стипендии имени Князя Смоленского Романа Ростиславовича лучшим школьникам и студентам.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Ольга Окунева и начальник Департамента Смоленской области по образованию, науке Людмила Малютенко. Они вручили свидетельства о получении стипендии и памятные подарки 30 лучшим учащимся школ, средне-специальных и высших образовательных учреждений региона, представляющих более 11 муниципальных образований Смоленской области. Отличившаяся молодежь будет получать стипендию в течение всего учебного года.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича была учреждена в 1998 году в целях дополнительной материальной поддержки одаренных учащихся, показавших высокие результаты в обучении.

Обращаясь к стипендиатам, Ольга Окунева подчеркнула: «Сегодня на Смоленщине происходит действительно важное событие, потому что поддержка талантливой молодежи - это одна из главных задач и направлений в работе Администрации. От вашего таланта, от вашего ума, от вашего умения все преодолеть все преграды и идти к поставленной цели, зависит будущие государства. Поздравив стипендиатов с успехом, вице-губернатор пожелала юношам и девушкам по окончании учебных заведений найти интересную и достойную работу на Смоленщине.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь