Современные способы лечение у женщин кондилом

Добавил tanechka 3343 дня назад в категорию Pазное

Лечение у женщин остроконечных кондилом, возникающих на наружных половых органах или в районе промежности, зависит от места поражения и вируса-возбудителя. Избавиться от этого заболевания можно медикаментозно в клинических условиях или дома.


Современные методы лечения


Есть несколько способов удаления кондилом в условиях стационара. Выбор метода зависит от протекания заболевания, квалификации врача и суммы, которую может позволить себе заплатить пациент.


Достаточно широко применяется прижигание жидким азотом, который точечно наносится на пораженный участок и замораживает его. В результате происходит деструкция их белкового содержимого, и образование само отпадает. Этот метод достаточно дешевый, но процедуру должен проводить только опытный специалист.


Эффективно лечение у женщин кондилом с помощью рецептурных средств, содержащих концентрированные кислоты. На месте поражения после первой аппликации остается маленький струп, отпадающий спустя несколько дней. Этот метод более дорогостоящий, но удобный и безопасный в применении.


В современной медицине также распространено радиоволновое удаление образований высокими температурами высокочастотного излучения. Избавление от кондилом электроножом проводится исключительно под местной анестезией. Как правило, пациенты возвращаются к половой жизни после процедуры через неделю. При применении лазеротерапии на пораженный участок воздействуют пучком лучей лазера, после чего ткань образования испаряется, оставляя сухую корочку.


Специалист может для домашнего лечения назначить мазь, которую наносят непосредственно на пораженный участок. Одновременно проводится иммунокоррегирующая терапия. Лечить кондиломы народными методами не рекомендуется, поскольку эффективность этих методов сомнительна, а применение разнообразных компрессов или настоек может ухудшить ситуацию.


Внешние проявления вируса удалить несложно, но важно помочь справится с ним организму и не допустить появления рецидива.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь