Android: Chronus: Home & Lock Widget – несколько виджетов в одном

Добавил tanechka 3342 дня назад в категорию Pазное

Если в списке ваших увлечений присутствуют мысленные путешествия по планете, либо вы с помощью всемирной паутины наугад смотрите погоду в разных странах и на разных континентах, то программа под названием Chronus — Home widget наверняка вам понравится. А если в число ваших увлечений вышеупомянутые не входят, то все равно приложение может понадобиться, если вы студент какого-нибудь географического факультета или заядлый путешественник.

Что же умеет данная программа:

• она покажет температуру воздуха, наличие облачности и скорость ветра вместе с его направлением для любого места на нашем земном шаре;

• она может изменить часы на основном экране вашего планшета или телефона либо на экране блокировки;

• есть будильник и возможность напоминания установленных задач.

Chronus — Home widget представляет собой виджет, обладающий большим числом разнообразных настроек и не менее впечатляющим количеством функций. Управление всеми этими функциями на удивление удобно: для просмотра события, которое вы запланировали или погодных условий в каком-либо месте планеты, потребуется только один раз нажать на дату в календаре или место на карте.

Информер погоды можно вызывать не только при запуске приложения, но и заставить его отображаться в фоновом режиме – как виджет. Посмотреть great weather widget можно на сайте booked.net. Такой погодный виджет будет виден даже на не разблокированном устройстве – на блокировочном экране. Интересно, что приложение заботится об экономии разряда батареи гаджета: можно выбрать иконки погоды по своему вкусу, сделать их разноцветными или одного цвета. Хотя, возможно, это просто для приведения дизайна к однообразию или забота о глазах пользователя – разработчики об этом ничего не говорят.

Программа может использоваться как небольшая специализированная база данных, если просто сохранить в нем все даты и события. Информация, которая отображается на экране, не смешивается, можно четко разделить необходимые данные. Установится программа только на 4.1 версию Android или выше, другие системные требования (разрешение экрана и так далее) значения не имеют.

Относительно небольшое приложение (объем установочного apk-файла 7,6Мб) даст возможность посмотреть погоду в нужном месте, а также успеть в это самое нужное место с помощью удобного и ничего не забывающего «напоминальщика». Знать погоду и ничего не забывать – именно так в одной фразе можно охарактеризовать данную программу.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь