К концу года в Смоленске откроется спортивная школа для детей-инвалидов

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3340 дней назад в категорию Наука

В начале учебного года в облцентре распахнет двери для детей с ограниченными возможностями здоровья спортивная адаптивная школа. Она будет работать на базе реорганизованной комплексной детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта.

Председатель созданной в 2012 году общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы-Смоленск" Наталья Богдаева пришла на прием к губернатору Алексею Островскому. В 2013-м администрация Смоленской области передала этой организации нежилое помещение в части административного здания, расположенного в центре города.

"Во-первых, я хочу сказать спасибо. Два года назад я обращалась к вам, еще когда нас было двадцать семей. Сейчас мы имеем свой дом, все прекрасно, родители очень довольны, сейчас нас уже более 130 семей. Наша организация создана на базе Интернет-форума "Дети-ангелы", и там общаются со всей страны, со всего мира родители. Мы входим в пятерку лидеров в части эффективного взаимодействия с чиновниками, потому что за последний год мы не встретили никаких препятствий. Я имею в виду, что все наши разумные идеи поддерживаются, - поблагодарила, в первую очередь, посетительница, главу региона. - Сейчас у нас социальный запрос получился. Собралась компания родителей, которые желают, чтобы дети занимались именно адаптивными видами спорта".

Как пояснил Островский, сегодня ведется работа по реорганизации областной комплексной детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта в региональную детско-юношескую спортивную адаптивную школу для развития видов спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Процесс реорганизации планируется завершить к концу августа этого года.

"И с конца текущего года дети с ограниченными возможностями здоровья получат право там заниматься", - пообещал губернатор.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь