Вышивка паетками

Добавил v.v. 3338 дней назад в категорию Общество

паетки


Наверняка каждый, кто видел танцовщиц, обратил внимание на красоту их нарядов. Практически все они используют для придания сказочного образа паетки, прелесть их в том, что они переливаются при движении, горят как чешуя, иногда это искристый блеск или однотонный, все зависит от того, как паетка пришита, какого она качества, насколько прозрачная. Немалое значение имеет форма украшения, либо это плоский круг, либо граненый. Плоские дают отблеск на свету более равномерный по всей площади вышивки, а граненые переливаются наподобие драгоценного камня.


Способов пришивания паеток множество, для тех, кто не умеет сам работать с этими украшениями, созданы специальные нити из паеток, которые можно купить в магазине по метражу. Кроме нитей в этих же магазинах есть готовые аппликации, которые выполненный аккуратно, каждая деталь выложена красиво, неопытной вышивальщице такое не под силу, поэтому лучше приобрести на хорошую вещь готовую аппликацию. Свадебные наряды, праздничные платья вечернего варианта могут быть оформлены паеткой полностью, или в большей части изделия. Обычно это корпус, плечи, часть рукава, нижняя часть изделия полностью или по линии подола широкой полосой с различными замысловатыми разводами.


Иногда праздничную одежду украшают паетками по нижней части, которую видно через разрез, в этом случае их нашивают в шахматном порядке, на расстоянии 3-5 см друг от друга.


Вышивать пайетками и бисером на самом деле легко, главное, разобраться в самом процессе. Данные мастер-классы помогут вам найти правильное решение. А вещь сделанная своими руками всегда будут эксклюзивны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь