Легкоатлет из Смоленска стал чемпионом России по прыжкам в высоту

Смоленский спортсмен Илья Иванюк занял первое место в прыжках в высоту на Чемпионате России по легкой атлетике, сообщает портал Легкая атлетика России.

Первенство прошло в Волгограде с 25 по 27 февраля. Илья показал результат 2 метра 21 сантиметр, прыгнув на три сантиметра выше, чем его ближайший соперник Вадим Врублевский из Самары, выступающий за также за Московскую область.

Стоит отметить, что результат 2.18 (второе место, Вадим Врублевский) показали еще пятеро прыгунов. Таким образом, смолянин не оставил соперникам шансов на победу.

В командном зачете сборная Смоленской области заняла на первенстве 14-е место.

В январе Илья Иванюк также стал лучшим на Чемпионате Центрального ФО в помещениях.

Конец 2014-го и начало 2015 года отмечены значительным рывком в спортивной карьере Ильи: до того, как занять первое место на Всероссийских соревнованиях «Звезды студенческого спорта» в декабре прошлого года, он преимущественно оставался за пределами тройки лидеров, занимая 4-6 места.