В Смоленском отделении Сбербанка состоялся семинар по основам валютного законодательства

Добавил Ione 3333 дня назад в категорию Pазное

3 марта, г.Смоленск – В рамках оказания консалтинговых услуг менеджерами по развитию валютного контроля и ВЭД Смоленского отделения был проведен обучающий семинар по основам валютного законодательства.
«Такие семинары мы проводим регулярно. Они ориентированы как на компании, только начинающие свою деятельность в области ВЭД, так и на тех, кто уже давно и профессионально работает в этой области. Особенность сегодняшнего семинара в том, что с 24 февраля 2015 года вступили в силу изменения в Инструкцию Банка России от 04.06.2012 №138И. Эта информация очень важна для всех участников ВЭД. Также мы постарались осветить и другие вопросы, которые связаны с процессом исполнения внешне-экономических сделок, таких как законность проведения валютных операций, основные нарушения валютного законодательства, требования Росфиннадзора и штрафные санкции», - отметила Оксана Пронина, менеджер по развитию валютного контроля и ВЭД Смоленского отделения Сбербанка.
Во время обучения участники активно задавали интересующие их вопросы, обсуждали нестандартные ситуации, возникающие в процессе исполнения сделок.
В семинаре принял участие и менеджер по продажам торгового финансирования и документарных операций Смоленского отделения Евгения Федорова. Она рассказала участникам о рисках, возникающих при работе с зарубежными партнерами, в частности в условиях санкций. Больше всего участников заинтересовала тема использования защищенных форм расчетов, благодаря которым можно обезопасить себя от недобросовестных партнеров и снизить риски при работе с новыми контрагентами, а также свести к минимуму риск неплатежа для продавца и риск непоставки товара/услуги для покупателя.
Подобные семинары набирают все большую популярность среди клиентов. Помимо новых знаний и навыков, участники делятся практическим опытом между собой, обсуждают нестандартные ситуации, находят новые, зачастую неожиданные решения для дальнейшего развития бизнеса.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь