Более 10 миллиардов рублей в бюджет страны – итог работы смоленских таможенников в феврале

Добавил press.customs67 в категорию Бизнес и экономика

Это на 1,83 млрд. рублей больше чем в феврале 2014 года. За февраль этого года смоленскими таможенниками оформлено 13840 деклараций на товары (ДТ), при этом на экспорт оформлено всего 6,7% от общего массива ДТ. В феврале 2014 года было оформлено 15209 ДТ, экспортные декларации при этом составляли 3,6%.

Таможенные операции в зоне деятельности Смоленской таможни в январе-феврале текущего года осуществляли 1548 участников ВЭД, что фактически соответствует уровню прошлого года (1660). Всего за этот период оформлено 23,7 тыс. ДТ, в бюджет перечислено более 18,1 млрд. рублей. Объемные показатели внешней торговли при этом составили (в млн. долл. США) по импорту – 55,5; по экспорту - 1 233. Сальдо – отрицательное, как и год назад.

С учетом внешнеторгового оборота первая пятерка основных стран партнеров по импорту в сравнении с аналогичным периодом прошлого года осталась практически неизменной. По-прежнему это - Германия, Китай, Польша, Италия, Франция. Отметим лишь, что Китай и Польша поменялись местами.

А вот среди стран-партнеров по экспорту все существенно изменилось. Сегодня первая пятерка выглядит так: Таиланд, Польша, Литва, Бразилия, Украина. Год назад она выглядела следующим образом: Украина, Молдавия, Азербайджан, Италия, Германия.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь