В смоленской филармонии состоится презентация нового рояля

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas в категорию Культура

Долгожданная презентация. 12 марта в смоленской филармонии состоится презентация нового рояля. В наш город приехали два музыканта, чьи имена блистают на афишах Европы и Америки - пианист Вазген Вартанян и дирижер Игорь Каждан. На генеральной репетиции побывала наша съемочная группа.

Смоленская филармония активно осуществляет культурный обмен с республикой Крым - теперь за пульт Смоленского симфонического оркестра встал человек, который является одним из лучших дирижеров России, заслуженный деятель искусств Республики Крым Игорь Каждан. Совместно со смоленскими музыкантами он представит первый концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Игорь Кождан, дирижер (Крым):
«Я очень ждал встречи со смоленскими музыкантами. И я поражен - очень талантливые люди, которые могут и хотят работать. Надеюсь, что на презентации рояля наше сотрудничество со Смоленской филармонией не закончится».

Специальным гостем презентации станет виртуоз и любимец смоленских меломанов - пианист Вазген Вартанян, который уже успел сыграться со смоленским симфоническим оркестром. Знаменитый пианист в третий раз посещает наш город. Музыкант уже оценил высокое качество нового инструмента.

Вазген Вартанян, пианист:
«Звук у этого инструмента потрясающий! Я уже успел подружиться с ним. Мне, как музыканту, очень важно,ч то бы самые тихие оттенки звучали хорошо!»

В программе презентации прозвучит музыка Баха, Листа, Рахманинова, Шумана и Скрябина.

Инна Лисовская
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь