Смоленские таможенники – серебряные призеры

Добавил press.customs67 3330 дней назад в категорию Спорт

В звании вице-чемпионов возвратилась сборная Смоленской таможни с чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по лыжным гонкам, посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. За команду Смоленской таможни выступали мастер спорта международного класса Лариса Новосельская, перворазрядница Татьяна Кубай, мастер спорта Анатолий Закроев, кандидат в мастера спорта Евгений Новиков.
Соревнования проходили 4-5 марта на Ярославской земле на базе Центра спорта и отдыха «Демино». В них приняло участие 15 команд.
В первый день соревнований состоялась личное первенство свободным ходом среди женщин на 3 км и мужчин на дистанцию 5 км в разных возрастных группах. Смоляне Анатолий Закроев и Евгений Новиков стали победителями в своих возрастных группах.
Во второй день состоялся старт смешанной эстафеты свободным ходом среди женщин на дистанции 2 по 3 км и мужчин - 2 по 5 км. Смоляне заняли в эстафете второе место, уступив команде Московской областной таможни.
В итоге и в общекомандном зачете команда Смоленской таможни заняла второе место, уступив всего 6 очков чемпиону - сборной лыжников Московской областной таможни.