Как правильно выбирать обувь?

Добавил tanechka 3325 дней назад в категорию Pазное

Дизайн обуви со временем меняется, подобно тому, как это происходит с одеждой – таким образом производители ориентируются и подгоняют свою продукцию под тенденции и требования моды. Так, например, несколько лет назад вместо сегодняшних удобных туфель на платформе или танкетке в моде была острая шпилька. Тем не менее, все знают, что через несколько лет острые носы и высокие шпильки вернутся, поскольку мода идет по кругу, и все всегда возвращается, рано или поздно.

Купить стильную обувь можно на сайте http://ukrvzuttia.com/.

Следить за модой – приятная необходимость, но в угоду популярным тенденциям терпеть неудобства не имеет никакого смысла. Правильно выбранная обувь помогает избегать таких частых проблем, как, например, ноги, уставшие и зудящие после длинного рабочего дня. Так, в зимнее время стоит выбирать обувь с устойчивым каблуком – потому что количество шишек, набитых на шпильках будет исчисляться десятками. Стоит помнить, что экономия на такой вещи как обувь – не самая лучшая идея, поскольку натуральные материалы смотрятся лучше, да и сами по себе теплее искусственных аналогов. Летняя обувь сама по себе предполагает к некой открытости, которая делает возможной вентиляцию. Таким образом лучше выбрать открытые босоножки, или же другую обувь, но все же с перфорированной поверхностью. Высокие каблуки, безусловно смотрятся прекрасно, но не нужно включать их в свой ежедневный гардероб – для подобных целей лучше подойдут босоножки с устойчивым каблуком, или даже мокасины.

При выборе туфель особое внимание стоит обратить на подошву – тут очень важна её эластичность. Выбор материалов за вами, но натуральная кожа подходит лучше, поскольку может сесть на ногу гораздо плотнее чем те же туфли из кожзаменителя. Для того, чтобы избежать мучительного процесса привыкания к новым туфлям, стоит купить спрей-растяжитель, который нужно наносить на внутреннюю поверхность обуви, а спустя 10-15 минут – разносить. После подобных манипуляций уже можно одевать босоножки на босую ногу, не боясь мозолей и потертостей.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь