Смоленский Фонд капремонта предупредили об ответственности

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos 3318 дней назад в категорию Общество

Звонки смолян в региональную общественную приёмную Председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева подтверждают появившуюся в СМИ информацию о том, что Региональный фонд капремонта продолжает рассылать смолянам квитанции, не учитывающие платежи, сделанные ими в прошлых месяцах.

Напомним, проблемные стороны деятельности «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» единороссы вместе с представителями Фонда и общественности, организаций по защите прав потребителей обсудили на круглом столе в конце февраля. Тогда, отвечая на вопросы участников встречи, гендиректор Фонда Юлия Волченко отметила, что ошибки в начислении платежей за капитальный ремонт вызваны в первую очередь недостатками в программном обеспечении, которое используется в Фонде. По её словам, данная ошибка была устранена уже к моменту проведения заседания. Однако прошёл месяц, а безобразия продолжаются.

Региональное отделение партии "Единая Россия" продолжает держать эту проблему под своим контролем.

– На круглом столе, в котором участвовали партийцы, депутаты областной Думы, а также представители общественных организаций, работающие непосредственно с жалобами наших земляков, мы все услышали, что ошибок в квитанциях больше не будет, – отметил секретарь Регионального отделения «Единой России» Игорь ЛЯХОВ. – Но по-прежнему, через три недели после заседания круглого стола, к нам обращаются смоляне, которые жалуются на ту же самую ошибку.

Я как секретарь Регионального отделения партии уже отправил на имя гендиректора Фонда Юлии Волченко письмо с предложением принять все необходимые меры по устранению этой ошибки и организовать работу так, чтобы в дальнейшем наши земляки все-таки получали правильно заполненные квитанции.

Думаю, что Юлия Сергеевна должна обратиться к жителям области с помощью телевидения и газет, чтобы объяснить им, что делать в этой ситуации. Мы, со своей стороны, будем и в дальнейшем держать этот вопрос на контроле. Кроме того, мы планируем ещё раз обсудить эту проблему на партийной площадке, на заседании рабочей группы, созданной по итогам круглого стола.

Наша общая задача – и органов власти, и людей, работающих во всех отраслях жилищно-коммунального хозяйства – работать предельно открыто, понятно для всех жителей области, оперативно отвечая на все возникающие вопросы, - подчеркнул Игорь Ляхов.

Как стало известно редакции "Смоленской газеты", время уговоров уже закончилось: если руководство регионального Фонда капремонта не прислушается к рекомендациям и не исправит ситуацию в ближайшее же время, то со стороны областной власти могут последовать и другие, более жёсткие меры административного и юридического воздействия на чиновников, нарушающих права смолян.

Напомним также, что, как сообщала вчера "Смоленская газета", губернатор Алексей ОСТРОВСКИЙ обратился к главе горадминистрации Николаю Алашееву и потребовал исправить недоработку, связанную с платёжками за капремонт.

Глава региона отметил, что у смолян вызывает негодование тот факт, что им приходят некорректные квитанции об оплате за капитальный ремонт домов, в которых они живут. Точнее, зачастую происходит так: люди оплатили квитанции в прошлом месяце, а на следующий месяц счета выставляются вновь, с учётом предыдущего. В результате образуются переплаты.

- Необходимо информировать население, чтобы смоляне понимали, что каждая заплаченная ими копейка будет учтена, и что лишнего с них не возьмут, - пояснил губернатор.

Игорь Красновский
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь