К чему обяжут сотрудников ГИБДД

http://www.gorodnews.ru - Добавил student в категорию Pазное

Чтобы уменьшить волокиту и очереди при постановке личного транспорта на учет, МВД собирается принять административный регламент, в котором будет четко прописано время, отведенное сотруднику ГИБДД на эту процедуру.



30 минут на проверку документов и самого автомобиля инспектором ГИБДД, 5 минут - на ввод данных в компьютер. Если же по каким-то причинам нет доступа к единой базе данных, то у инспектора будет всего час, чтобы при помощи телефона, телеграфа или телетайпа проверить автомобиль. Проверка квитанции займет у инспектора 5 минут, подпись документов у начальника - 10 минут, оформление регистрационных документов на компьютере - 5 минут (от руки - 13 минут).

С принятием регламента автомобилисты смогут значительно сэкономить свое время, предварительно записавшись на прием в ГИБДД по телефону (соответствующие номера будут вывешены во всех регистрационных подразделениях и на их сайтах). Время в очереди по предварительной записи не будет превышать 30 минут. Итого в самом худшем случае владелец автомобиля должен будет провести в инспекции 2 часа 18 минут. Нарушение регламента, то есть выход за отпущенные временные рамки, будет считаться должностным проступком.

В управлении ГИБДД ОВД по Смоленской области говорить о регламенте отказались: "Нужно, чтобы прошло какое-то время после его принятия, тогда уже можно будет делать выводы и давать комментарии".

Сейчас регламент размещен на официальном сайте МВД, где все желающие могут с ним ознакомиться и оставить свои мнения, пожелания и комментарии, которые будут учтены при окончательной доработке документа.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь