Ремонт Крестовоздвиженского моста завершат за две недели

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3304 дня назад в категорию Общество

Проезд по Крестовоздвиженскому мосту открыли на день раньше объявленного срока. Однако до полного завершения работ и сдачи объекта в эксплуатацию потребуется еще 10 - 14 дней.

Движение по мосту через Днепр над улицей Ново-Московской восстановили в минувшую субботу, 4 апреля, хотя работники ООО "Виадук-М" брали на себя обязательство сделать это 5 апреля. Как сообщил на оперативном совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов, по поручению губернатора дорожники старались нарастить темпы работ, чтобы машины могли побыстрее ездить напрямую в сторону Сортировки.

"Это сразу сказалось на транспортной системе в районе Витебского шоссе, улиц 12 лет Октября и Фрунзе, на которых пробки сразу же исчезли", - отметил чиновник, уточнив, что на соседнем путепроводе над железной дорогой движение открыто на двух полосах, а еще на двух ведутся работы по ремонту стыков.

Представительница подрядной организации СОГБУ "Смоленскавтодор" добавила, что на этой неделе будет произведена заливка деформационных швов, а на следующей проведут фрезерование асфальта под новое покрытие. Она заверила, что оба моста будут функционировать на полную нагрузку к 20 апреля, как и планировалось

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь