Смоляне получили бесплатные билеты на концерт Валерия Гергиева

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Lampas 3305 дней назад в категорию Культура

Культурное событие для жизни региона. В драматическом театре смоляне смогли бесплатно получить пригласительные билеты на симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Концерт пройдет в рамках четырнадцатого Московского Пасхального фестиваля, учрежденного самим народным артистом России.

В холле драматического театра десятки людей стоят в очереди, чтобы получить свой заветный пригласительный билет на выступление оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В этом году Смоленск примет первым Всероссийский Пасхальный фестиваль.

На этих листах обозначен список людей, которые с раннего утра заняли очередь для получения билета на концерт. И это, несмотря на то, что касса драматического театра открылась только в 11. Для смолян приезд выдающегося дирижера - важное культурное событие.

Евгений Боженко:
«Я приезжаю сюда всегда, когда приезжает какой-нибудь знаменитый артист, а Гергиева я люблю давно. Бываю часто в Санкт-Петербурге на его концертах. Выстоял очередь, получил билеты, очень удовлетворен. Надеюсь, получу удовольствие от того, что его прослушал».

Такие пригласительные заранее получили сотрудники музыкального училища, филармонии и учреждения культуры. Остальные билеты можно было получить только в кассе драмтеатра. Однако, даже отстояв огромную очередь, далеко не все желающие получили желанные приглашения.

Ирина Костюченкова:
«Вы знаете, мы несколько лет пытаемся попасть на эти прекрасные симфонические концерты под руководством Валерия Гергиева. Практически мы не имеем возможности попасть. Сегодня мы сюда приехали в 10 часов. Всего 125 человек было по списку пройдено, получили на руки по два билета, мы оказались за бортом».

Всех, кто смог получить билет, в субботу, 11 апреля ждет встреча с симфоническим оркестром Мариинского театра, который исполнит шедевры мировой музыкальной классики.

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь