На что обратить внимание при выборе типографии?

Добавил tanechka 3304 дня назад в категорию Бизнес и экономика

С печатной рекламой сталкивался любой из нас много раз в жизни. Иногда такая реклама действительно привлекает внимание, бывает яркой и запоминающейся. Но в большинстве случаев многие просто выбрасывают рекламу в ближайшую мусорную корзину. Между тем, печатная реклама является популярной, несмотря на эффективность наружной рекламы, которая стала в последние годы занимать высокие позиции.

Важный момент здесь - выбор правильной типографии, которая сможет удовлетворить потребности заказчика и предоставить ему хороший конечный продукт. Количество типографий, которые имеют хорошие отзывы и неплохо разрекламированы, поражает. Сейчас этим занимается немало различных компаний. Однако многие из них просто купили оборудование, которое, кстати, далеко не самого лучшего качества, а также просто арендовали маленькое помещение. Но большого опыта и хорошего портфолио у таких маленьких компаний нет. Итак, вот некоторые моменты, которые имеют значение при выборе хорошей типографии.

Во-первых, вам заранее придется определиться с самим макетом будущей листовки или визитки. Не надо думать, что сотрудники типографии возьмут это на себя. Они, конечно, могут предоставить такую услугу, но в большинстве случаев такая продукция получается слишком скучной и обыденной, ничем не отличающейся от большинства таких же. Лучше всего поручить разработку макета профессиональному дизайнеру. Но предварительно обговорите все особенности и пожелания. После этого можно с готовым макетом отправляться в типографию.

Оборудование - очень важный и необходимый нюанс. Оно должно иметь высокую производительность, быть качественным. Заказчик вполне может попросить ознакомить его с оборудованием сотрудников типографии. Здесь даже не стоит брать во внимание тот факт, что далеко не все заказчики хорошо разбираются в печатном оборудовании. Достаточно обратить внимание на функционал. Зачастую бывает так, что основную работу выполняет оборудование, которое имеется в типографии, но некоторые функции могут быть осуществлены на стороне. Поэтому стоит обязательно обратить внимание на этот момент, ведь хорошая типография старается контролировать всю работу. Также нужно узнать качественные ли материалы используются для изготовления рекламы.

Напоследок, портфолио. Его наличие - хороший показатель. Хотя на типографию, не имеющую портфолио, лучше не обращать внимание совсем. Ведь именно выполненные работы дают представление о навыках и профессионализме.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь