Смоленский «Днепр» возобновил сезон

http://smolensk.rfn.ru - Добавил evlampia в категорию Спорт

Смоленские футболисты на своем поле приняли подмосковные «Химки» в рамках первенства России во втором дивизионе зоны «Запад». На первом матче в весенней части чемпионата побывала наша съемочная группа.

С самого начала встречи футболисты «Химок» стали оказывать давление на ворота «Днепра». Опасные моменты возникали у ворот смоленской команды один за другим, и вскоре это привело к голу. Еще до перерыва «Химки» открыли счет.
После перерыва ход игры не изменился. «Днепру» пришлось проводить вынужденные замены в обороне из-за травм футболистов, поэтому перестроить нападение не получилось. Не справились игроки «Днепра» и с волнением, сопряженным с первой домашней игрой в году. Наставник смолян отметил, что поражение его команды совершенно справедливо.

Сергей Гунько, главный тренер ФК «Днепр»:
«Куда делось все то, что мы нарабатывали в предсезонной подготовке, я не знаю. Можно назвать это фактором стартовой домашней игры».

Главный тренер «Химок» Владимир Маминов также был не очень доволен игрой своих подопечных, но его удовлетворил итоговый результат, а также большое количество опасных моментов, созданных подмосковными футболистами.

Владимир Маминов, главный тренер ФК «Химки»:
«Пока обеим командам не удалось показать высоких скоростей. Видимо, из-за нервозности. Но зрителям матч должен был понравиться, опасных моментов было много. Принципиальность на поле была, и это радует».

После 21-й игры в чемпионате «Днепр» остается на 11-м месте в турнирной таблице. Следующий матч смоляне проведут на выезде 17 апреля против «Спартака-2», который лидирует в зоне «Запад».

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь