Международный фестиваль брейк-данса прошел в областном центре

http://smol.kp.ru - Добавил killer 5658 дней назад в категорию Pазное

Фестиваль брейк-данса под названием «B-boy’s conference» (англ. - встреча любителей брейк-данса) прошел 19 октября в СОК «Динамо». 14 команд из разных городов России и Белоруссии собрались в воскресенье в спортивном зале, чтобы показать, кто чего стоит в брейк-дансе. С пяти часов вечера около пятидесяти брейкеров из Минска, Гомеля, Витебска, Могилева, Калуги, Брянска, Орла, Вязьмы выполняли всевозможные трюки на полу.

Соревнования по брейк-дансу проходили так: на танцпол выходили две команды, по четыре человека в каждой, и между ними завязывался battle (англ. - бой, сражение) под музыку. Танцевальная битва длилась 6-8 минут. Три члена жюри оценивали выступления по следующим критериям: техника, артистизм и free-style (англ. – свободный стиль) - удачно подобранные под музыку движения. Лидером фестиваля стала команда «План-DC» из Минска, чуть-чуть им уступили ребята из Гомеля – Smoke-tills, а бронзу взяла команда Meat-rockets из Брянска. Тройка призеров получила денежные вознаграждения, грамоты и ценные призы от спонсоров. Также были две номинации «Лучший B-boy» и «Лучшая B-girl». B-boy Cooper из Калуги и B-girl из Минска одержали победу над своими соперниками. Хотя приз зрительских симпатий в женской номинации был отдан Юле из Смоленска.

- Это второй такой широкоформатный фестиваль в Смоленске, - рассказывает Павел Андриенко, главный организатор мероприятия, - первый проходил 17 мая в «Орфее», назывался он «Rich spirit». До этого было несколько не очень успешных попыток собрать брейкеров на одном танцполе. Смысл «B boy’s conference» в том, чтобы выявить сильнейших танцоров. А вообще, я хочу добиться своей цели и сделать этот проект таким же популярным, как «Танцы без правил».

Павел Андриенко в свои 27 лет основал одну из самых известных в Смоленске школ брейк-данса «Бумбоксер school». В декабре он надеется сделать еще один подобный фестиваль. А в будущем планирует устраивать встречи любителей брейк-данса постоянно, четыре раза в год.

До начала фестиваля малышей и взрослых на мастер-классе обучали различным трюкам брейк-данса. А после мероприятия все желающие пошли на after-party в клуб «Красная башня», где с большим удовольствием отметили удачно прошедший фестиваль.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь