Камин в интерьере

Добавил tanechka 3288 дней назад в категорию Pазное

Многие любят смотреть на живой огонь, слушать треск поленьев, наблюдать, как пляшут язычки пламени и чувствовать исходящее от них тепло. Так становится уютнее, особенно в ненастные дни, когда за окном все серо, капает дождь или идет снег. Появление камина в доме сближает нас с природой и делает особо популярными помещения, в которых он есть.

В интерьере любой комнаты камин может стать неотъемлемой ее частью и гармоничным элементом. Он несет не только эстетическую, но и функциональную нагрузку, обогревая помещение и тем самым способствуя удалению лишней влаги. В качестве декоративного элемента камин создает особую атмосферу, поэтому должен сочетаться с основным стилем помещения, в котором он установлен. Например, в деревянном доме гармоничнее всего смотрятся кантри-очаги, камины в стиле модерн – в современной гостиной, а в небольших помещениях с интерьером в стиле минимализм идеальны будут хай-тек-камины.

Самые распространенные, классические камины с П-образным порталом, подходят для всех помещений, но из-за свойственных им декоративных элементов (барельефы, лепка) лучше будут смотреться в интерьере с изысканной или аристократической обстановкой.

Основное требование к камину – безопасность, поэтому он не должен располагаться на сквозняке. Стену за камином необходимо делать из специального, негорючего, материала, а пол около него лучше выложить плиткой, чтобы случайная искра не стала причиной возгорания. Современные камины изготавливают из огнестойких материалов: стекло, пластик, сталь (например, хай-тек-камины), но самым безопасным из всех является имитирующий настоящий огонь – камин электрический. Ему не нужна специальная установка; он может использоваться в любом помещении.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь