Лучшие игрушки для малыша – предметы обихода

Добавил tanechka 3285 дней назад в категорию Pазное

Очень часто малышам надоедают покупные игрушки-погремушки. Несмотря на то, что там присутствует красивая яркость в раскраске, но все они однообразные, с похожими издаваемыми звуками, да еще абсолютно гладкие на ощупь. Игра необходима, чтобы занимать определенное время у ребенка, подпитывать интерес, содержать информацию и обязательно концентрировать его внимание, т.е. она должна быть развивающей. Многие наблюдения специалистов, да и просто родителей пришли к единому мнению – лучшими игрушками для малыша были и есть предметы обихода.

Каждый ребенок учится по принципу подражания. Детям нравится манипулировать теми же предметами, которые они часто видят в руках у взрослых. Так быстрее приходит понимание предмета.

Игрушками может быть все, что угодно.

- флаконы, бутылки, пластмассовые банки, всех размеров, форм и цветов, тщательно вымытые и наполнены для звука разными наполнителями;

- картонные коробки;

- веревочки и ленточки с узелками или без, но не длинные, чтобы малыш в них не запутался;

- лоскутки тканей разнообразной формы и фактуры;

- любые промышленные игрушки;

- разные предметы обихода, безопасные для ребенка.

Израильские специалисты, например, установили, что дети, имеющие доступ к различным домашним предметам, способны быстрее обучаться. Поэтому власти приняли решение организовать специальные детские площадки в городах, где будут подобные вещи-игрушки. Кроме вышеперечисленных предметов домашнего обихода, там размещены столовые приборы (ложки разного размера и формы), бытовые приборы (телефон), кухонная утварь (чайник, кастрюли), письменные принадлежности, одежда и т.д.

В качестве варианта игрушек для самых маленьких деток исследователи предлагают тряпочные мячики самой разной формы, наполнены ватой, синтепоном или просто обрезками мягких тканей. Внутрь можно положить металлический бубенчик, шарик от погремушки или коробочку от киндер-сюрприза с бусинками внутри. Все игрушки, сделанные своими руками, отличаются чем-то притягательным и особенным. С пластмассовыми игрушками ребенку не очень полезно долго играться, так как они больше всего вредны для здоровья. Всегда лучше дело иметь с натуральными материалами, особенно если речь о вашем маленьком любознательном сокровище.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь