В Смоленске появится консульский отдел посольства Белоруссии

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. 5659 дней назад в категорию Pазное

Об этом сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев во время делового визита в Белоруссию. Всего в России появится пять новых консульских отделов. Один из них планируется разместить в Смоленске. Проект решения об этом уже находится в концелярии.



Как сообщил губернатор, товарооборот Белоруссии и Смоленской области по итогам 2008 года достигнет около 800 миллионов долларов. А это на 140 миллионов долларов больше, чем в прошлом году. То есть рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 51%. И никакие мировые кризисные явления, по словам губернатора, на этих показателях не скажутся.



Такие показатели складываются прежде всего из закупки нашей областью белорусской сельхозтехники. В этом году Смоленщина уже успела закупить 220 единиц техники, в том числе 100 тракторов «Белорус», 45 зерноуборочных комбайнов более чем на 300 миллионов рублей. Тем более обе стороны развивают инвестиционное сотрудничество. В Смоленской области сейчас работает более 60 предприятий с участием белорусского капитала.

- Совсем скоро в Смоленском районе появится завод, который будет заниматься сборкой белорусской сельхозтехники, - заявил Сергей Антуфьев. - Это российско-белорусский проект, стоимость которого 2,5 млрд. рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь