Победные скидки в Смоленске

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus в категорию Общество

В преддверии 9 Мая предприниматели Смоленска традиционно радуют участников Великой Отечественной войны праздничными акциями и снижением цен на свои услуги.

Бесплатный проезд

Как уже отмечал «РП», до 12 мая участники, инвалиды войны и их сопровождающие смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на всех видах внутригородского, пригородного, межмуниципального и междугородного пассажирского транспорта. Такое постановление подписал губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Также напоминаем, временно бесплатными для ветеранов и их сопровождающих станут и электрички. Об этом сообщается на официальном сайте ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Чтобы оформить квиток, ветерану и его попутчику нужно обратиться в любую из пригородных билетных касс с удостоверением и паспортами.

Федеральные власти также не оставили ветеранов без подарков. До 12 мая участники и инвалиды Великой Отечественной (а также сопровождающие) освобождены от платы за проезд по территории России, если решатся на поездку и воспользуются железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом.
Поздравь сослуживца

В честь 70-летия Великой Победы «Ростелеком» дарит ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны возможность бесплатно пообщаться с однополчанами, родными и близкими в других городах России и ближнего зарубежья.

Напоминаем, акция стартовала 25 апреля, а «потратить» 70 бесплатных минут телефонных разговоров следует до 00.00 10 мая. Это могут быть звонки как внутри Смоленской области и России, так международные – в страны ближнего зарубежья (Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, Туркменистан, Азербайджан, Армения, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Абхазия и Южная Осетия).

Кроме того, если вы еще не воспользовались правом бесплатно отправить телеграмму по России и в указанные страны ближнего зарубежья, вы можете сделать это также до 10 мая.

Внимание! Чтобы за эти звонки и телеграммы не пришлось платить, домашний телефон должен быть установлен по месту регистрации ветерана. А при заказе услуг в переговорном пункте необходимо предъявлять соответствующее удостоверение.
Для здоровья

До конца мая «Губернский центр охраны зрения» дарит всем пенсионерам 20-процентную скидку на хирургическое лечение. Аптеки «Индустрия здоровья» на ул. Урицкого, 4, и Кирова, 38, радуют ветеранов и инвалидов войны 10-процентным послаблением цен. А все филиалы «Смоленск-Фармации» дарят пенсионерам 15-процентную льготу на весь ассортимент до 10 мая.

Многопрофильная клиника «Уромед» круглый год предоставляет скидку в 10 процентов ветеранам и приравненным к ним категориям смолян (не только ветеранам Великой Отечественной, но и принимавшим участие в других боевых действиях). Такой же подарок пенсионерам делает лечебно-профилактический центр «Грация» (Трамвайный проезд, 10).

Центр слуха «Спектр» (ул. Дзержинского, 3, и пр. Гагарина, 10/2) до конца мая будет продавать любую медицинскую технику ветеранам войны на 10 процентов дешевле.
Для красоты

7 мая с 9.00 до 15.00 все смоляне смогут бесплатно подстричься в учебном центре «Профессионал» (ул. Памфилова, 3). Что касается пенсионеров, то им в преддверии 9 Мая делают скидки во многих парикмахерских Смоленска и не только. Например, в «Удаче» (ул. Тенишевой, 5) в любой день возьмут за свою работу на 100 рублей меньше, если прийти к ним до 11.00. А в салоне «Уникальные мастера» (ул. Гарабурды, 15) действует постоянная скидка для этой категории льготников - 80 рублей.

До 10 мая ветераны и участники войны, а также приравненные к ним категории смолян смогут купить все необходимое для дома с 10-процентной скидкой в магазинах хозяйственных товаров «Караван» (ул. Багратиона, 10) и «Купец» (ул. Рыленкова, 57). А также в расположенных на первом этаже «восьмиэтажки» на ул. Кашена «Полимере» и отделе канцтоваров.

На 10 процентов меньше заплатят за ремонт холодильника, стиральной или посудомоечной машины ветераны - клиенты фирмы «Рембытсервис». Вызвать мастера можно по тел.: 56-14-93, 63-02-57. Акция действует до конца мая.

До 8 мая починить обувь со скидкой в 20 процентов инвалиды и участники Великой Отечественной войны смогут в филиалах ООО «Эрго» (пр. Гагарина, 60 и 10/2; ул. Кловская,1; ул. Коммунистическая, 4б; ул. Рыленкова, 61; Колхозная пл., 1).

Такая же скидка до 15 мая ждет малоимущих, пенсионеров, инвалидов и участников войны на стоимость работ по ремонту бытовой техники. Это подарок сервисных центров «Рубин» (ул. 25 Сентября, 50, тел. 62-29-79) и «Атлант» (ул. Крупской, 44, тел. 45-05-13).

Магазин «Шина-67» дарит постоянную скидку на весь ассортимент от 5 до 10 процентов ветеранам, участникам и инвалидам войны.

Все указанные акции и скидки действуют при предъявлении соответствующих удостоверений.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь