Жителя Смоленской области будут судить за азартные игры

http://smolnarod.ru - Добавил Venya 3270 дней назад в категорию Происшествия

Смоленские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя города Гагарин Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, на территории Гагарина Смоленской области проводились азартные игры вне игровой зоны. Для их организации в качестве игрового оборудования использовались 6 игровых автоматов и 3 персональных компьютера, функционирование которых и обеспечивалось 24-летним оператором (администратором). Он же принимал у посетителей ставки и выдавал суммы выигрыша в виде денежных средств.

8 апреля 2015 года с помощью сотрудников следственного управления и сотрудников полиции проведение азартных игр было остановлено.

В настоящее время следователи устанавливают организатора и лиц, причастных к организации и проведению незаконной игровой деятельности, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Для справки:

Согласно ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», игровые зоны могут создаваться исключительно на территории Крыма, Алтайского, Краснодарского и Приморского краев, Калининградской области.

По информации СУ СК по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь