Какую детскую коляску купить?

Добавил tanechka 3264 дня назад в категорию Pазное

Если вы ищете коляску для ребенка, то, наверное, перед вами встал вопрос: какую выбрать? Ведь типов колясок много: одни - предназначены для новорожденных, другие - для детей постарше, а третьи подходят для обоих категорий детей.

Каждый из этих типов колясок имеет свои плюсы и минусы. В этой статье мы приводим характеристику каждого типа детских колясок и надеемся, что это поможет вам в выборе.

Детские коляски условно делятся на классические, прогулочные, "коляски-трости" и универсальные.

Классические коляски

Они предназначены для детей от рождения и до 6 месяцев. Кроме изысканной формы «классики» они достаточно удобны в использовании. В просторной люльке легко помещается ребенок даже в утепленном конверте. Большие колеса обеспечивают хорошую проходимость, а эффективные амортизаторы сглаживают резкие толчки и колебания при езде по неровной дороге, мостовой или при преодолении бордюра. Амортизаторы этих колясок имеют большую амплитуду колебаний, что значительно облегчает укачивание ребенка.

Основным недостатком классических колясок является их вес и громоздкость, даже в сложенном виде. Жителям многоэтажек без лифта, следует задуматься над тем, как поднимать коляску в квартиру, есть ли место и безопасно ли оставлять ее на первом этаже? Если с местом для коляски проблем нет, то классическая коляска будет лучшим выбором. При этом следует помнить, что скоро младенец вырастет, и нужно будет покупать прогулочную коляску. «Классику», которая стала ненужной, можно сдать в комиссионный магазин.

Прогулочные коляски

Эти коляски предназначены для детей от 6 месяцев до 3-4 лет. По сравнению с классическими и универсальными колясками они легче и компактнее в сложенном виде. Благодаря этому они хорошо помещаются в багажнике автомобиля и их легко поднимать в квартиру в многоэтажном доме без лифта.

Большинство прогулочных колясок имеют регулируемый наклон спинки и подножки. Так что в такой коляске вашему малышу удобно будет не только наблюдать за окружающим миром, но и поспать во время прогулки. Также в этих колясках предусмотрено ремни безопасности.

"Коляски-трости"

Эти коляски скорее является разновидностью прогулочных колясок, чем отдельным типом. Конструктивно они очень похожи, однако имеют еще меньший вес и еще более компактно складываются. Благодаря этому они очень удобны при путешествий с ребенком. Однако такое удобство достигнуто ценой снижения комфорта для ребенка.

Обычно такие коляски имеют маленькие пластмассовые колесики, поэтому прогуливаться с ними по неровным дорогам будет сложно. Одним из основных преимуществ этих колясок, кроме малого веса и компактности, является низкая цена. Часто их покупают как дополнительную коляску, исключительно для путешествий.

Универсальные коляски

Они предназначены для детей от рождения до 3-4 лет. Такая универсальность достигается сложной конструкцией и большим весом по сравнению с другими колясками. Универсальные коляски можно разделить на два типа: модульные и трансформеры.

Модульные состоят из шасси и двух или трех модулей (обозначаются соответственно "2 в 1" и "3 в 1"): трубки для младенца, прогулочного модуля и автокресла.

Трансформеры состоят из шасси и прогулочного модуля, на который можно установить переносную люльку.

Пусть ваш малыш набирается сил и правильно развивается, а чтобы ему было максимально комфортно, родители обязательно купят малышу удобную коляску.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь