Смоленских школьников на ЕГЭ ждут нововведения

http://www.smol.aif.ru - Добавил evlampia 3254 дня назад в категорию Наука

Сроки и периоды проведения ЕГЭ в Смоленской области изменились, сообщила на брифинге начальник департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко.

Подготовка к нынешней итоговой госаттестации началась еще в 2014 году. Если раньше это были май, июнь и июль, то сейчас сочинение (изложение) проводилось в декабре, повторно – в феврале и еще раз повторно – в марте.

К слову, итоговое сочинение (изложение), которое является допуском к государственной итоговой аттестации, в нынешнем учебном году было так же введено впервые.

Если ранее Рособрнадзором утверждалась только кандидатура председателя аттестационной госкомиссии, то в нынешнем году утверждаются и председатель, и его заместитель.

Камерами наблюдений на ЕГЭ будут оборудованы 445 аудиторий в школах Смоленской области. За некоторыми из аудиторий можно будет наблюдать в режиме онлайн.

В 2015 году школу в Смоленской области закончат 3900 выпускников. С учетом выпускников прошлого года и тех, кто уже учится в средних профессиональных образовательных заведениях, но так же будет сдавать ЕГЭ, эта цифра составит 4190 человек.

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь