В Смоленской области недостаточно пляжей к купальному сезону

http://www.smol.aif.ru - Добавил morozov в категорию Pазное

46 пляжей будут открыты к купальному сезону в Смоленской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по смоленской области.

39 из них будут муниципальными, 7 – частными и еще 4 принадлежат детским оздоровительным учреждениям. Как правило, в Смоленской области купальный сезон открывается 1 июня и длится по 31 августа.

Как отмечают представители ведомства, официальных пляжей в Смоленской области недостаточно и добраться до них становится проблемой, особенно для детей, в результате чего смоляне отдыхают на необорудованных водоемах, где никто не застрахован от происшествий.

К слову, Кардымовский, Новодугинский, Шумячский, Краснинский, Вяземский и Темкинский районы до сих пор не имеют мест для купания, несмотря на то, что за последние 2 года количество муниципальных образований не имеющих оборудованных пляжей уменьшилось с 10 до 6.

В настоящее время закончилась работа по водолазному обследованию и очистке дна прибрежных акваторий 39 муниципальных пляжей. Чаще всего водолазы достают со дна жестяные пивные и консервные банки, бутылки, битое стекло, деревянные коряги

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь