Доверчивая смолянка "подарила" аферисту полмиллиона

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3239 дней назад в категорию Происшествия

Полицейские задержали рецидивиста, который мошенническим путем украл у смолянки полмиллиона рублей. Он позвонил женщине, представился ее сыном и сказал, что ему требуются деньги, чтобы уладить последствия ДТП. Напуганная мать, не задумываясь, перечислила аферисту нужную сумму.

Тревожный звонок поступил жительнице Смоленска еще в марте. Голос в трубке представился ее сыном и сообщил, что совершил ДТП, в котором погиб человек. Чтобы избежать уголовной ответственности, ему нужно полмиллиона рублей, которые он и попросил у "матери".

Взволнованная женщина без лишних вопросов перевела на указанные собеседником номера требуемую сумму, и только потом выяснилось, что сын никакого ДТП не совершал, а она стала жертвой мошенника.

Спустя время полицейские вышли на подозреваемого - нигде не работающего 33-летнего жителя областного центра, который уже не раз представал перед Фемидой за мошенничество.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона, сообщили в УМВД по Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь