Смоленские таможенники пополнили бюджет государства на 45 миллиардов рублей

Добавил press.customs67 3234 дня назад в категорию Бизнес и экономика

За пять месяцев этого года смоленскими таможенниками в бюджет перечислено более 45,3 млрд. рублей, что на 900 млн. рублей больше, чем за аналогичный период 2014 года. Количество оформленных деклараций на товары по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 13 тысяч и составило 63,8 тыс.

В зоне деятельности таможни внешнеторговые операции осуществляли 2370 участников ВЭД. Их количество по сравнению с 2014 годом фактически не изменилось, а вот внешнеторговый оборот по ввозимым и вывозимым товарам по сравнению с 2014 годом уменьшился с 5029 до 3417 млн. долларов США, в том числе по экспорту составил всего 153,8 млн. долл. США. Сальдо внешнеторгового оборота отрицательное.

За данный период времени в таможне зарегистрировано 25 рапортов об обнаружении признаков преступлений. Из них по 5 материалам возбуждены уголовные дела, 19 материалов направлены по территориальной подследственности в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. Выявленные преступления связаны с незаконным перемещением через таможенную границу Таможенного союза наркотических средств и сильнодействующих веществ, незаконным совершением валютных операций с использованием подложных документов, уклонением от уплаты таможенных платежей.

Подразделениями таможни возбуждено 404 дела об административных правонарушениях. В рамках дел об административных правонарушениях взыскано более 9,9 млн. рублей штрафов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь