Смоленские студенты сыграют во всероссийский квест в честь юбилея Победы

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3228 дней назад в категорию Общество

Областной центр присоединится к всероссийскому военно-историческому квесту "1418", посвященному 70-летию Победы. Такие акции пройдут по всей стране от Калининграда до Камчатки.

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, в Смоленске пройдет военно-исторический квест "1418", посвященный 70-летию Победы. Название акции символическое - именно 1418 дней шла война. В один день квест проведут во многих городах России - от Камчатки и до Калининграда. Познавательная игра будет представлять собой последовательное чередование этапов из логических головоломок и тематических заданий.

Квест займет почти сутки - символические 1418 минут, вопросы ограничены сроком в 14 минут 18 секунд.

В нашем городе игру организуют профком студентов СмолГУ и "молодогвардейцы".

"Мы однажды уже проводили подобный квест, и можно с уверенностью сказать, что это было одно из лучших молодёжных мероприятий. Мало того, что ребята разбирали и собирали настоящий автомат, писали фронтовое письмо, читали стихи военных лет, они полностью погрузились в историю победы в Великой Отечественной войне. В этом году квест пройдёт одновременно по всей стране. Много сюрпризов ждёт ребят и в этот раз: мы изменили станции, задания, маршруты", - рассказал председатель профкома студентов СмолГУ Виктор Шабельник.

К участию в игре приглашаются смоляне, достигшие 18-летнего возраста. Сбор команд состоится 22 июня в 10:20 в СмолГУ. Финалистов ждет приз - поездка в Санкт-Петербург на молодежный форум "Всмысле", который состоится со 2 по 8 июля.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь