Смоляне пронесут факелы побывавшей на пяти материках эстафеты "Бег мира"

http://www.moyareklama.ru - Добавил etnica 3228 дней назад в категорию Спорт

Уникальную факельную эстафету "Бег мира" встретят в Смоленске. Ее участниками могут стать все желающие пронести факел, выразив таким образом свою поддержку акции, уже охватившей 140 стран на шести континентах.

В предстоящую пятницу, 19 июня, в Смоленск прибудет широко известная факельная эстафета "Бег Мира". Каждый человек, независимо от уровня физической подготовки и возраста, может принять в ней участие. Для этого достаточно пронести факел хотя бы несколько метров или просто подержать его в руке, выражая таким образом свою добрую волю.

"Бег Мира" проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития массового спорта, установления культурных и дружеских связей между людьми разных стран и регионов. Эстафета была создана в 1987 году и с того времени в ней приняли участие более шести миллионов человек. Факел мира побывал более чем в 140 странах на шести континентах - в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Его также в свое время доставили на Северный полюс и даже в космос.

Стоит отметить, что "Бег Мира" в разное время поддерживали самые известные люди планеты: Мать Тереза, принцесса Диана, Нельсон Мандела, Пол Маккартни и другие. Среди наших соотечественников поддержали эстафету такие личности, как Михаил Горбачев, Ирина Роднина, Борис Гребенщиков, Николай Валуев.

У смолян буде уникальная возможность присоединиться к участникам "Бега мира". Встреча пройдет на Массовом поле Лопатинского сада в 17:30.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь