В Смоленске пожарные тушили пожар в одном из торговых центров

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Venya 3226 дней назад в категорию Общество

Пожар в одном из крупных торговых центров Смоленска. Такая легенда была у масштабных учений региональных служб МЧС. По тактическому замыслу причина возгорания - неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, в результате чего произошло короткое замыкание, а попытка потушить огонь силами персонала объекта оказалась безуспешной.

В середине дня в одном из торговых центров Смоленска прозвучала пожарная тревога, посетителей стали эвакуировать. В это время в одном из помещений расположенном на третьем этаже, произошёл условный пожар. Организовать эвакуацию в полном объеме не получилось из-за сбоя в электронной системе управления дверей.

По легенде учений в беде оказались 25 человек. Для их спасения развёрнута масштабная операция. Задействовано более 10 единиц техники и 40 человек личного состава.

На месте происшествия работали борцы с огнем нескольких пожарных частей города Смоленска. Они отрабатывали различные способы спасения людей из зоны задымления.

Сергей Александров, спасённый:
«Самое главное: это в замкнутом пространстве не боятся и панике не поддаваться».

Быстро справиться с чрезвычайной ситуацией удалось благодаря слаженным действия огнеборцев. Пока одни подразделения проверяли помещения на наличие людей, другие занимались ликвидации огня.

Николай Петров, заместитель начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Смоленской области:
«Учения действительно масштабные. Отработали по повышенному уровню вызова. Подано достаточно техники, чтобы справиться с огнем».

Оценка учений удовлетворительная, с поставленной задачей пожарные справились, всех условные пострадавшие были спасены.

Сергей Егоров
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь