Расходы учреждения образования

Добавил v.v. 3220 дней назад в категорию Наука

Расходы образовательного учреждения разделяются на капитальные и текущие расходы. Первые направлены на приобретение оборудования и иных основных средств, на отчисления на капитальный ремонт и амортизацию. Текущие расходы содержат оплату труда, материальные и уподобленные им затраты.

Как рассказывает Третьяк Наталья Владимировна, ведущий документ, на основании которого совершается финансирование работы просветительного учреждения это смета по доходам и расходам. От качества составления сметы зависит оперативность осуществления финансовой работы ОУ.

На основании приказа «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ» выполняется причисление доходов и расходов к кодам предложенной бюджетной классификации. Для общего подхода использования бюджетной классификации финансовых операций сферы муниципального управления, нужно руководствоваться Методическими рекомендациями и положениями Указаний № 145н (с учетом изменений). Указанными документами пользуются при исполнении бюджетов и исполнении деятельности, которая приносит доход; операций дающих санкции на расходы; формировании бюджетной отчетности и учета; кассовом сопровождении реализации бюджетов; и при проведении актов государственного финансового контроля. Указанная классификация операций сферы госуправления предполагает классификацию процедур по финансовой теме. Согласно данной классификации финансовые операции сферы госуправления направлены на:

•сегодняшние доходы и расходы,

•операции с финансовыми обязательствами и активами,

•операции по инвестированию в нефинансовые активы.

Классификация операций сферы госуправления содержит следующие группы:

o100 Доходы;

o200 Расходы;

o300 Приход нефинансовых активов;

o400 Убытие нефинансовых активов;

o500 Приход финансовых активов;

o600 Убытие финансовых активов;

o700 Увеличение обязательств;

o800 Уменьшение обязательств.

Категории уточнятся статьями и подстатьями. На базе Бюджетного кодекса РФ и Кодекса РФ относительно административных правонарушений с принятыми поправками , осуществляется финансовый контроль. Новшества направлены на необходимость увеличения ответственности должностных лиц за целевое применение бюджетных средств и экономию, на требование углубления антикоррупционной компоненты при исполнении закупок для муниципальных и государственных нужд. Цель бюджетного контроля со стороны казначейства – недопущение и предупреждение и нарушений бюджетного законодательства. Казначейский контроль базируется на определении того, что финансовая деятельность бюджетного образовательного учреждения не зависимо от источников финансирования исполняется на базе сметы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь