Закрытая сфера. В Смоленске прекратил работу единственный боулинг

http://smolnarod.ru - Добавил morozov в категорию Общество

С сегодняшнего дня развлекательный комплекс «Центрифуга» официально закрыт. Единственное место в Смоленске для полноценного семейного отдыха, развлекательный комплекс с боулинг-клубом, больше не работает.

Заведение открылось около пяти лет назад на месте боулинг-клуба «Сфера». С 1 июля закрыты абсолютно все заведения развлекательного комплекса «Центрифуга», а это ни много ни мало два этажа развлечений на любой вкус, общей площадью около 3000 квадратных метров.

Само помещение, где располагалась «Центрифуга», по улице Николаева, 74 в начале июня выставлено на продажу по договорной цене.

Информацию о закрытии развлекательного центра нам подтвердили в администрации заведения, отказавшись от дополнительных комментариев.

На сайте развлекательного комплекса информация о закрытии звучит лишь косвенно. В ответе на вопрос в книге отзывов администратор сайта подтверждает, что «Центрифуга» закрывается.

Со вчерашнего дня, на страничке кинозалов информация отсутствует.

Почему закрылся, на первый взгляд, успешный развлекательный проект, остается только догадываться.

По имеющейся у нас информации, руководство развлекательного комплекса еще несколько месяцев назад начало "выводить" деньги из бизнеса, что привело к росту долгов поставщикам. На сегодняшний день речь может идти о многомиллионных долгах.

В настоящий момент «Центрифуга» занята распродажей своего имущества. Так, кухонное и барное оборудование руководство развлекательного комплекса оценило в 1,5 млн рублей, мебель ресторана - в 2 миллиона.

В частности, продаются шесть диванов для боулинга, предназначенных для переодевания. Их можно приобрести за шесть тысяч рублей каждый, печь для пиццы оценили в 85 тысяч рублей, восемь диванов для спорт-бара продаются за 200 тысяч (прайс имеется в распоряжении редакции).

Кроме закрытия двухзального кинотеатра, детской игровой комнаты с современными 3D видеоиграми, уютной пиццерии, бильярда и караоке, Смоленск, фактически, остается без единственного в городе боулинга.

Долгие годы вначале боулинг-клуб «Сфера», а затем «Центрифуга» были точкой притяжения смолян, желающих приятно провести время. После закрытия развлекательного комплекса Ленинский район Смоленска остается без крупных точек семейного отдыха.
«Смоленский бизнес продолжает лихорадить после захода на местный рынок крупных игроков. Часть смоленских бизнесменов просто не смогла адаптироваться после открытия в Смоленске «Галактики» и «Макси», они просто не знают как себя вести в новой конъюнктуре», - рассказал нам доцент кафедры экономики и управления Смоленского института бизнеса и предпринимательства Игорь Родионов.

Таким образом, как минимум на месяц Смоленск остался без боулинга. Ровно до того момента, когда свои двери распахнет разрекламированный боулинг-центр в гипермаркете «Галактика», открытие которого запланировано на август 2015 года.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь