Смоленские гимназисты получили аттестаты

http://smolensk.rfn.ru - Добавил Venya в категорию Наука

В Смоленске прошла торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании ученикам гимназии № 4. Документ получили более 60 одиннадцатиклассников.

За спиной 11 лет учебы и единый государственный экзамен. Как итог - аттестат о среднем общем образовании. У выпускницы Анны Кучеровой этот документ почетного красного цвета. Поможет ли он поступить в институт, девушка не знает, но абсолютно уверена, что самое интересное в ее жизни только начинается.

Анна Кучерова, выпускница 11 класса гимназии № 4:
«Я с 8 класса волновалась, как так заканчивать школу уже готовилась. А сейчас все кажется настолько логичным. Как будто это любимый сериал, и он закончился именно на том месте, на котором надо. Я думаю, я готова к взрослой жизни».

В этом году стены учебного заведения покинут 66 человек, 15 из них с аттестатами отличия и девять, получив медали «За особые успехи в учении». Всего же за время существования 4 гимназии почти 130 её выпускников были награждены золотыми и серебряными медалями, а имена 42 обучающихся занесены в книгу почета школьников города Смоленска.

Леонид Дюг, директор МБОУ гимназия № 4 города Смоленска:
«Я вас всех поздравляю с главным праздником гимназии – выпускным вечером.
Вы замечательно сдали ЕГЭ. Я только один пример приведу: русский язык, у нас 2 человека, которые написали его на 100 балов. Да и другие предметы, когда я смотрел на результаты, видел только 80-90 баллов».

Светлана Новикова, директор СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки»:
«Сегодня финал. Финал той школьной жизни и впереди новые уроки, которые вновь ставят их на место первоклассников. Школа - это хороший институт. Институт жизни, и все, что им было дано в школе, это для того, чтобы быть успешным в жизни».

В течение всей церемонии в зале царила атмосфера семейного праздника, а со сцены звучали теплые слова поздравлений и напутствия учителей.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь