Межкомнатные стеклянные двери

Добавил tanechka 3220 дней назад в категорию Pазное

Сегодня на нашем рынке можно выбрать межкомнатные двери на любой вкус. Все они имеют различную отделку, рисунок, материал, из которого производят дверное полотно. Одними из набирающих популярность видов межкомнатных дверей являются стеклянные.

Прочность стеклянных дверей

Первые ассоциации, связанные со стеклом – это хрупкость. Но благодаря развитию технологий стекло стало прочным и устойчивым к механическим воздействием материалом. Это подтверждается тем, что стекло можно сверлить. Для дверей из стекла применяют матовое, цветное и прозначные стекла.

Для изготовления хрустального стекла используют кварцевый песок, а чтобы оно стало более прозрачным, в него добавляют свинец. При этом температура должна составлять +1200 градусов. Для того чтобы стекло стало более прозрачным, в него добавляют свинец.

Каленое стекло отличается высокой прочностью. В процессе производства такое стекло многократно подвергают закаливанию. Прочность повышается в 10 раз! Но несмотря даже на такую прочность, стекло может разбиться.

К основным достоинствам таких дверей можно отнести:

безопасность;
ударопочность;
грязеотталкивающие покрытие;
разнообразие видов отделки.

Недостатки - может разбиться, имеет высокую стоимость. За стеклянными дверями нужно постоянно ухаживать, так как они очень быстро пачкаются. Но главное - высокая стоимость: не каждый желающий себе их может позволить.

Стеклянные двери монтируют:

в жилых строениях;
в офисах;
в торговых центрах;
в заведениях общепита.

В помещении можно установить такие виды стеклянных дверей, как одно- и двустворчатые, раздвижные и с витражом, а также сферические.

Вас интересует экспертиза проектно сметной документации? Посетите сайт cesp.spb.ru. Здесь вы найдете много полезной информации про экспертизу проектно сметной документации. cesp.spb.ru - это официальный сайт ООО «Центр ЭСП».

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь