Материалы для столешницы

Добавил tanechka 3214 дней назад в категорию Pазное

Кухонные гарнитуры в наше время могут иметь столешницы из разнообразных материалов. Чаще всего применяют акриловый камень, нержавеющую сталь, ламинированную ДСП, пореже — массив дерева, фанеру, керамическую плитку, алюминий, натуральный камень.

Ламинированная ДСП имеет доступную стоимость, к тому же этот материал хорошо себя зарекомендовал. Его достоинствами является возможность производить из него столешницы, имеющие сложную форму, богатый выбор способов декоративной отделки. Но он, безусловно, уступает граниту или нержавеющей стали в плане износостойкости. Его слабость — стыки панелей, плохо защищённые от влаги. Поэтому, выбирая данный материал, обязательно загерметизируйте стыки.

Нержавеющая сталь долговечна, прочна, имеет стойкость к химическим воздействиям. Именно поэтому профессиональные повара останавливают свой выбор на ней. Но минусы такого материала в том, что столешницы из него производят, как правило прямоугольной формы, потому что сделать столешницу необычной формы из нержавеющей стали без стыков технически очень сложно. Это реализуется только в эксклюзивных моделях.

У акрилового камня множество достоинств. Из данного материала всё чаще производят столешницы. У него не пористая поверхность, он гигиеничен, устойчив к различного рода загрязнениям, из него можно сделать столешницы любой формы без швов. Это позволяет производить объединённые композиции. Если его сравнить с нержавеющей сталью, он менее износостоек, но зато его можно отремонтировать, убрав сколы, трещины, царапины. Но ещё одним недостатком акрилового камня является его высокая стоимость.

Где приобрести качественные пластиковые окна в Рязани? Посетите сайт optovik62.ru. Здесь можно пластиковые окна купить в Рязани. Цены на сайте приемлемые.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь