В Смоленске поймали интернет-экстремиста

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos в категорию Происшествия

Как сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Смоленской области Мария Панова, житель областного центра подозревается в распространении экстремистских материалов с использованием интернете.

Следственными органами Следственного комитета по Смоленской области по материалам УФСБ России по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя города Смоленска. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц».

- По версии следствия, в период с 5 марта по 31 декабря 2013 года подозреваемый разместил в открытом доступе на своей странице в одной из социальных сетей изображения и тексты, направленные на возбуждение вражды, ненависти, а также на унижение достоинства в отношении группы лиц, выделенной по признаку национальной принадлежности, - пояснила Мария Панова.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь