Рославльский вагоноремонтный завод надеется решить проблемы со сбытом продукции

http://www.rabochy-put.ru - Добавил markus 3216 дней назад в категорию Pазное

Во время рабочей поездки врио главы региона Алексея Островского по предприятиям Смоленской области, генеральный директор ОАО «Рославльский вагоноремонтный завод» обозначил проблемы, с которыми завод столкнулся в текущем году.

ОАО «Рославльский ВРЗ» производит капитальный ремонт практически всех типов подвижного состава - полувагонов, вагонов - цистерн для перевозки нефтепродуктов и химических грузов. Также завод занимается вагоностроением. Сегодня предприятие выпускает полувагоны, платформы и комплектующие к ним - тележки и колесные пары.

Именно на это предприятие приходится более 67% общего объема промышленных материалов всего района.

По оценкам специалистов, в 2015 году завод сможет реализовать продукцию на сумму 5,5 млрд. рублей, что составляет 91,7 % к уровню прошлого года. Как отметил Юрий Черняк, у такого упадка производства есть объективные причины.

- Из-за сложившейся экономической ситуации основной проблемой является отсутствие спроса. Уже к концу года мы постараемся реализовать всю готовую продукцию, которая нисколько не пострадала в качестве, - заявил главе региона Юрий Черняк.

Владимир Супрунчук
Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь