В Смоленске обсудили информационную безопасность Союзного государства

http://smolnarod.ru - Добавил morozov 3215 дней назад в категорию Pазное

В Смоленской торгово-промышленной палате состоялся российско-белорусский круглый стол, посвященный проблемам информационной безопасности Союзного государства.

В работе круглого стола на тему "Информационная политика Союзного государства: формирование единой стратегии" приняли участие более 30 представителей органов власти и управления, дипломатических кругов, исследовательских структур.

"Атака на духовные ценности, ценности культуры, семьи, реализуемая Западом против России и Беларуси, является технологией гибридной войны, нацеленной на дезинтеграцию евразийского пространства", – цитирует РИА Новости координатора Аналитической ассоциации ОДКБ Игоря Панарина.

Участники круглого стола в этой связи отметили необходимость выработки адекватных мер для отражения угроз в информационно-гуманитарной сфере, в том числе в блогосфере и социальных сетях, а также механизмов защиты восточно-европейского региона коллективной безопасности ОДКБ от негативного влияния внешних сил в информационно-психологической сфере.

В итоговой резолюции круглого стола предлагается, в частности, развивать исследования форм межкультурной коммуникации приграничных регионов РФ и РБ, создавать информационные порталы, ролики и фильмы, транслирующие общие подходы в культурно-исторической сфере и противодействующие распространению экстремистских и националистических настроений среди молодежи.

По информации РИА Новости

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь