В Смоленске стартовала профилактическая акция «Мотоцикл»

http://www.smolgazeta.ru - Добавил Amigos 3207 дней назад в категорию Pазное

С 8 по 13 июля на территории города Смоленска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Мотоцикл».

Акция проводится в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и выявления нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов, мопедов и скутеров.

Как отмечают в Госавтоинпекции, с каждым годом растёт количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколёсной техники. Водители мотоциклов и мопедов зачастую не используют мотошлемы и нарушают скоростной режим.

Кроме того, часто мотоциклы имеют множество технических неисправностей, и порой не зарегистрированы в установленном порядке. Некоторые мотоциклисты попросту не имеют водительских удостоверений. Особое беспокойство у сотрудников полиции вызывает управление мототранспортом несовершеннолетними.

В рамках профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения, что авария на мотоцикле в разы страшнее, чем ДТП на автомобиле. Прежде всего, тем, что мотоциклист не защищен практически ничем, поэтому каждому, кто садится за руль мотоцикла, необходимо осознавать, что игнорирование ПДД РФ, любая неосторожность или невнимательность может привести к фатальным последствиям.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь