Расстройство личности как асоциальное поведение

Добавил tanechka 3199 дней назад в категорию Pазное

Данное расстройство представляет собой закрепленные за личностью тенденции поведения и привычки, которые делают человека дисоциализированым, то есть потерянным для общества, так как его поступки не только не принимаются социальной средой, но и могут быть опасны для окружающих. В качестве примера безобидного поведения, можно привести человека который занимается постоянным выкапыванием личинок и червей и их соответственного поедания, что не является принятым в цивилизовоном обществе, однако, племена Африки это точно бы оценили. Из чего следует, что расстройство надо изучать с точки зрения мультидиагностики: нужно найти патологию, которая является причиной неадекватного поведения, которое общество принять не в силах.

В случае ребенка, у которого еще не сложилась полная поведенческая картина и психика, думать о расстройстве несуразно, поскольку расстройство личности - это уже установленные поведенческие действия.

Симптомы сопровождающие расстройство, могут проявляться при различных нарушения психологической картины мира у индивида, а также при наращениях в головном мозге. Опухоль, алкоголизм, наркотическая зависимость и ряд других болезней может являться фактором появления симптомов схожих с этим заболеванием, поэтому только мультидиагностика является определяющей. Для лечения наркотической зависимости стоит обратиться в клинику, которая представлена на сайте. В большинстве случаев больные не могут выстраивать межличностные отношения, они бегут от любых проблем. Заболевшие не осознают всей неадекватности своих поступков, они не считают себя больными, поэтому не обращаются в больнице.

На основе общей типологии выделено десять видов расстройства, выделим восемь наиболее проявляемых:

1. Параноидное расстройство личности характеризуется выраженной агрессией, постоянным недовольством, и привычкой все принимать на себя.

2.Шизоидное расстройство личности выражается избеганием ярко-эмоциональных отношений, путем ухода в свой мир, и игнорированием соц. норм.

3.Дисоциальное расстройство личности представляет собой полное не соблюдение общественного порядка, слабой способностью привязываться.

4. Эмоционально неустойчивое расстройство личность - это полное отсутствие контроля и эмоциональной стабильности.

5.Истерическое расстройство личности - это все чрезмерные поступки, направленные на получение внимания и похвалы, в связи с низкой самооценкой.

6.Ананксантное расстройство личности представляет собой крайнюю сомнительность во всем, привычку все проверять в деталях, а также часто проходит на фоне конвульсий.

7.Тревожное расстройство личности привлекает человек к стремлению постоянной замкнутости на фоне с боязнью негативной критики.

8.Зависимое расстройство личности сопровождается чувством не состоятельности, не совершенства без знакомых людей.

Лечение проводится как при помощи препаратов, так и при помощи психотерапевтических сеансов.

Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь