Заезжий гастролер обчистил павильон в Заднепровье

http://www.moyareklama.ru - Добавил Venya 3205 дней назад в категорию Происшествия


Под покровом ночи приезжий из другого региона разбил окно в ларьке и умыкнул оттуда выручку, продукты и выпивку. Мужчину с награбленным добром по горячим следам поймали на набережной Днепра.

На днях хозяйка павильона в Заднепровском районе пожаловалась в полицию, что ее торговую точку ограбили. Утром она пришла в магазин и обнаружила разбитое окно. Внутри царил беспорядок, были похищены деньги из кассы и часть товара. Помимо выручки, ночной гость прибрал к рукам спиртные напитки, продукты питания и сигареты на крупную сумму.

Жулика долго искать не пришлось. Проверив ближайшие дворы и улицы, полицейские заметили на набережной Днепра мужчину с увесистым пакетом. Внутри оказалось украденное добро, и вору ничего не осталось, как сознаться в ночном визите в магазин.

Задержанным оказался 37-летний безработный житель соседнего региона, когда-то имевший проблемы с законом за причинение тяжкого вреда здоровью. Он поведал стражам порядка, что на преступление его толкнула нехватка денег.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба (ч.2 ст.158 УК РФ). Рецидивист-гастролер может снова загреметь на нары на пять лет. Сейчас его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений в регионе, отметили в областном УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь